Vorstand

Unsere Vorstandsmitglieder leiten alle Geschicke des Chores hinter den Kulissen.
Sie planen und organisieren Konzerte, Auftritte und Fahrten der Young Voices und betreuen die Sängerinnen und Sänger bei allen Veranstaltungen, wofür wir ihnen sehr sehr dankbar sind.

Unser Vorstand:

Karin Vieweg
Vorsitzende
05206 - 9551246
0162 - 9685550‬
karin@young-voices-bielefeld.de

Kristina Kerker
Stellv. Vorsitzende
0176 - 64253848
kristina@young-voices-bielefeld.de

Gabi Schnittger
Stellv. Vorsitzende
0521 336645
0171 2786692
gabi@young-voices-bielefeld.de

Ulrike Heitland
Schriftführerin
0521 - 391306
ulrike@young-voices-bielefeld.de

Heidrun Pohlmann
Stellv. Schriftführerin
0521 - 330468
heidrun@young-voices-bielefeld.de

Angelika Kerker
Kassiererin
0521 - 392824
angelika@young-voices-bielefeld.de

Barbara Gray
Stellv. Kassiererin
0521 - 3369925
barbara@young-voices-bielefeld.de

Meike Vieweg
Pressesprecherin
meike@young-voices-bielefeld.de

DEMNÄCHST

1. Weihnachtskonzert
Samstag, 15.12.2018, 17:00 - 19:00 Uhr
Lutherkirche BI-Sieker

Alle weiteren Termine

 

NEWSFEED

13.10.2018

Ab sofort gibt es die Karten für unsere Weihnachtskonzerte im VVK!



FACEBOOK

Besucht uns auch auf unserer Facebook-Seite.