Vorstand

Unsere Vorstandsmitglieder leiten alle Geschicke des Chores hinter den Kulissen.
Sie planen und organisieren Konzerte, Auftritte und Fahrten der Young Voices und betreuen die Sängerinnen und Sänger bei allen Veranstaltungen, wofür wir ihnen sehr sehr dankbar sind.

Unser Vorstand:

Karin Vieweg
Vorsitzende
05206 - 9551246
0176 - 70563841
karin@young-voices-bielefeld.de

Kristina Kerker
Stellv. Vorsitzende
0176 - 64253848
kristina@young-voices-bielefeld.de

Gabi Schnittger
Stellv. Vorsitzende
0521 336645
0171 2786692
gabi@young-voices-bielefeld.de

Ulrike Heitland
Schriftführerin
0521 - 391309
ulrike@young-voices-bielefeld.de

Heidrun Pohlmann
Stellv. Schriftführerin
0521 - 330468
heidrun@young-voices-bielefeld.de

Angelika Kerker
Kassiererin
0521 - 392824
angelika@young-voices-bielefeld.de

Barbara Gray
Stellv. Kassiererin
0521 - 3369925
barbara@young-voices-bielefeld.de

Meike Vieweg
Pressesprecherin
meike@young-voices-bielefeld.de

DEMNÄCHST

Musikalischer Adventskalender am Sonntag, 03.12.2017, 19:00 Uhr, Ort: Altstädter Nikolaikirche
Alle weiteren Termine

 

NEWSFEED

07.09.2017

Die neue Homepage ist online!

04.09.2017

Heute fangen wir mit den Proben für das Weihnachtskonzert an!



FACEBOOK

Besucht uns auch auf unserer Facebook-Seite.